Выбор CMS для сайта

Сегодня я спешно делаю еще один шажок в марафоне по созданию прибыльного сайта. Руки уже чешутся начать разработку дизайна и функционала сайта, поэтому выбор CMS будет быстрым.

Несомненные лидеры

Полистав любой вебмастерский форум, легко убедиться, что сегодня впереди планеты всей сайты на php cms-ках (по количеству) на WP и DLE. Так же достаточно серьезно представлена joomla и немножко drupal. Отнюдь не много, учитывая имеющееся разнообразие CMS и языков программирования. Какую систему выбрать, и от чего зависит этот выбор?

WP — неувядающая классика сайтостроения. Наверное 90% standalone блогов в рунете сделаны на нем, как например этот сео блог. Лучше всего подойдет для контентных сайтов без хитрого функционала

DLE — cms с очень простым устройством. Благодаря этому достаточно быстрая. На мой взгляд, возможны серьезные проблемы с поддержкой кода больших проектов.

joomla — разносторонняя cms, которая позволяет добиться широкого функционала с помощью установки дополнительных плагинов. Это же является и минусом системы. Плагины постоянно забрасываются разработчиками, обнаруживаются баги и замедляется скорость работы cms при перенасыщении плагинами. Юзабилити админки ужасное.

drupal — наверное самая мощная по функционалу CMS из представленных. Годится для создания порталов, возможно с внедрением социальных функций. Сложен в изучении.

Что есть еще

4 упомянутые системы появились достаточно давно, с тех пор многое поменялось в подходах в web-разработке и появились новые продукты. Некоторые из них заточены под конкретные цели, как LiveStreet (социальная cms), некоторые предоставляют достаточно общий функционал. В любом случае обычно предпочтение стоит отдать знакомым и проверенным решениям, если вы уверенны, что они подходят для нового сайта. Поэтому, если вы умеете делать сайты на ASP.NET или Ruby — не вижу смысла следовать трендовым php cms.

Что выбираю я

Разработка проекта с нуля без использования CMS на этот раз не рассматривалась мной, т.к. и над блогом еще работать и работать. В итоге я решил делать сайт на ImageCms.. Данная CMS построена на основе CodeIgniter, соответственно использует MVC паттерн для создания сайта. Гибкая структура самой CMS и отличная документированность фреймворка позволят при необходимости создавать дополнительный функционал самостоятельно. Так же мне пришлось по душе использование smarty (или чего-то очень похожего на smarty)) в шаблонах. Вот собственно и все на сегодня. Пошел заливать зачатки сайта на хостинг

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

3 комментария
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Если не секрет, на чем сделан ваш блог? Видимо чтото более «легкое» чем вп?

  2. Мой блог тупо написан на php мной.) Есть у такого подхода и плюсы, но лень добавлять новые функции.

  3. Респект! очень толково!

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos