Генерированный контент

У меня уже глубокая ночь, поэтому буду краток. Опубликую короткую заметку с очередным примером несовершенства поисковых систем.

Есть у Яндекса сервис «Яндекс рефераты», который генерирует псевдотексты на заданные темы. Казалось бы, что сам сервис существует давно + про него есть упоминания на околосеошных форумах, что данный бред справедливо не индексируется Яндексом + ну не будет же Яндекс индексировать собственный бред, уж его-то он распознает, особенно учитывая ограниченность словаря для генерации. Ну-ну…

Обещал быть краток, поэтому сразу линки:

говносайт №1 — наполнен генерированными рефератами и псевдостихами Пушкина (то же авторство Яндекса). 1800 страниц в google и 1300 страниц в Яндекс, Тиц 80.

Номер 2 — целая сетка ГС, индексируются отлично, по 300-600 страниц в индексе. Созданы совсем недавно (февраль сего года), достаточно активно закуплены ссылки из сапы или чего-то подобного. Сайтов много, все найти не пытался, даже на названия доменов фантазию автор не тратил.

Вот собственно и все о чем хотел рассказать, как видим бредотексты неплохо живут, как на почетном по возрасту, так и на молодых ГС. А вы балуетесь созданием ГС? Я недавно решил побаловаться и проверить как реагируют пс на плохой и хороший копипаст. Первые результаты ждите в конце апреля, подписывайтесь на обновления моего блога, что бы не пропустить).

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий