Как начать карьеру фрилансера. Часть 2

Сегодня, в продолжение темы работы фрилансером, напишу несколько советов по организации работы на начальном этапе. Ведь получение первых задач, хотя и очень приятно для новичка, но и требует правильного построения деятельности, чтобы не навредить пока еще шаткому авторитету.

Как брать заказы начинающему фрилансеру

Получение первых заказов таит несколько опасностей для фрилансера.

Подобно изголодавшемуся человеку, новичок готов схватить сразу много пищи (заказов), которые ему будет трудно «переварить». А ведь спешка при работе не способствует качеству, которое особенно важно на ранних этапах карьеры для получения положительных отзывов. Не говоря уже о возможных срывах сроков.

Новичок часто готов работать с любыми заказчиками. И зря! В сфере удаленной работы нужно бдительно подходить не только к выбору исполнителей. Ворчливый, глупый, не знающий чего он хочет, или попросту недобросовестный заказчик может надолго отбить желание продолжать фрилансить и потратить впустую ваше время. Вывод? Проверяйте историю заказчика на отсутствие сомнительных моментов, работайте по четко обговоренному заранее ТЗ, будьте требовательны не только к себе, но и к работодателю.

Если есть такая возможность, старайтесь не брать заказы в параллельную работу (если только это не удобно ввиду специфики деятельности, как например прогоны для SEO).

Организация труда фрилансера

Несмотря на то, что фриланс подразумевает большую свободу, чем офисная работа, не стоит увлекаться этим. Проверено, что четкий рабочий график дает максимальную собранность и эффективность труда. Если же, вы отвлекаетесь от задачи каждые полчаса (сбегать в магазин, посмотреть интересную передачу, зайти на любимый форум, позвонить и т.п.), то толку от такой работы будет значительно меньше.

Рабочее место фрилансера

Идеально иметь отдельное рабочее место, не предназначенное для других целей. Оно должно быть удобным и позволить удалиться от внешних раздражителей (телевизор, холодильник, жена, родители и т.п.). Фактически это будет свой персональный мини-офис, который вкупе с соблюдением минимальной трудовой дисциплины, позволит вам заметно увеличить производительность своего труда.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

6 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Вот комментарии бы изменил бы что бы новые внизу выводились… Не удобно так.

  2. У меня на эту неделю была целая пачка планов по изменению дизайна/начинки блога, да вот пару заказов подкинули и нет пока времени(.

  3. Вот честно, ну вода водой. Наверное, перед тем, как писать эту заметку, вы почитали и другие подобные. А в итоге все равно ничего нового не написали. Типовые советы.

    «Если есть такая возможность, старайтесь не брать заказы в параллельную работ»

    А вот это совсем глупость. Останетесь без штанов. Фриланс — не офис, где вы одну работу закончили, вам другую тут же дали. На фрилансе, закончив проект, вам сразу нужно иметь другой, так как дни простоя, которые вы потратите на поиске, вам никто не оплатит.

    Доработайте материал. Будет интереснее и полезнее.

    P.S: я сам пишу цикл статей о фрилансе. Вот решил почитать, что другие пишут.

  4. Олег, я даже рад если в фриланс-работе бывают перерывы. В это время можно заниматься своими проектами. Я все таки рассматриваю фриланс, как временную деятельность, после которой я смогу заниматься своими проектами и подходить к фрилансу уже, как заказчик, а не исполнитель.

  5. Тогда у вас должен быть иной источник дохода. Хотя, конечно, все зависит от потребностей. Логично, что забивая все время работой, удается зарабатывать в разы больше. Но если этого не требуется и определенной суммы хватает, то можно и перерывы делать.

  6. Для меня фриланс и является дополнительным доходом. Думаю, что многие начинающие фрилансеры, которым я и адресовал свои заметки находятся в схожей ситуации.

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos