Каково быть начинающим копирайтером

Реальный заработок в интернете возможен, и это – копирайтинг. Время выдвигает свои условия, которые мы обязаны принимать. Моя история похожа на сотни других. Столкнувшись с реальной угрозой потерять любимую работу, я захотела заменить ее творчеством. Тем более, еще в школе мечтала стать журналистом или филологом. После этого прошло немного времени, и я больше не представляю своей жизни без копирайтинга. Мне некому было объяснить основные моменты работы на бирже. Поэтому я очень благодарна своим заказчикам и с удовольствием поделюсь с вами маленькими секретами мастерства.

Кто может стать копирайтером

Копирайтером может быть любой человек, если он начитан, хорошо знает грамматику, сведущ во многих вопросах современной жизни и может красиво и интересно для других выражать свои мысли. Не нужно быть особым специалистом для того, чтобы начать работать в Сети. Опыт и знания будут приобретаться с каждой вновь выполненной работой. Стать копирайтером легко, а дальнейший прогресс зависит только от ваших желания, ответственности и кропотливого, порой тяжелого труда.

Почему работа копирайтера настолько востребована

Для продвижения и раскрутки сайтов необходим уникальный контент. Чтобы сайт был посещаем и являлся источником информации, он должен постоянно обновляться. Поэтому работа копирайтера довольно востребована. И это – практически единственная реальная возможность заработать в Сети.

С чего начать

  1. Регистрируемся на бирже копирайтинга. Для новичков лучшим местом работы станет ETXT.ru , Advego.ru и Neotext.ru . На других биржах можно ждать заказа пока не надоест. Здесь же вам откроются работы. Но платят за них часто откровенные гроши. Хотя именно благодаря таким заказам можно приобрести небольшой опыт и уже после месяца работы рассчитывать на более серьезные работы. На этих биржах довольно гуманное отношения к исполнителям. А это – немаловажно.
  2. Сразу же после регистрации начинайте работать. К выполнению заказа следует подходить со всей серьезностью. Нельзя подводить заказчиков. Это – непрофессионально и непорядочно. Между заказчиком и исполнителем должны установиться серьезные деловые отношения.
  3. В первое время пребывания на бирже исполнитель работает на свой рейтинг. За каждый выполненный заказ он получает дополнительные баллы. Но если заказ или просрочен, или не выполнен, то рейтинг может сильно понизиться.
  4. Прежде, чем взять заказ в работу, изучите механизм отправки его после выполнения и возможность предварительной проверки по антиплагиату. Первый свой заказ я не сумела отправить, сорвала сроки и стартовала с отрицательным рейтингом.
  5. Заказчики оставляют свои положительные или отрицательные отзывы, которые влияют на выбор вас в качестве исполнителя на другие заказы. Если ваш стиль изложения материала, быстрота и качество выполнения работы понравятся заказчику, он заносит вас в белый список.
  6. Существуют также черные списки. Попадание в них крайне нежелательно с точки зрения перспективы дальнейшей работы на бирже. Если к работе относиться серьезно, то неприятностей можно избежать и сделать себе имя.
  7. Чтобы научиться писать красиво, читайте журналы, газеты, выписывайте понравившиеся факты и выражения. А также знакомьтесь в интернете с работами своих коллег.
  8. Чтобы стать хорошим копирайтером, нужно работать каждый день. И помните: вы пишете для людей. Если работа неинтересна вам, то вряд ли она понравится кому-то другому.

Трудности роста

· Едва начав работать на бирже, не следует сразу ожидать реальных заработков. Заказы для новичков оплачиваются по минимальным тарифам. Но через это прошли все. Очень скоро вас заметят, и вы сможете зарабатывать больше. Первоначальный заработок составит примерно 500 рублей в месяц. Уже через некоторое время, не напрягаясь, вы получите 2500 рублей. А если постараться, то значительно больше.

  • Не беритесь за сложную работу, особенно за SEO-тексты, если у вас нет опыта. Это – довольно серьезная работа, требующая определенных навыков и мастерства.
  • При выполнении работы часто возникают какие-то вопросы, не стесняйтесь поставить их заказчику в личной переписке. Все мы – реальные люди и работаем на общий результат.
  • Если вы не успеваете выполнить работу к установленному времени, сообщите об этом заказчику. Всегда есть варианты выхода из затруднительной ситуации.
  • Возникающие проблемные ситуации в отношениях заказчик-исполнитель можно разрешить при помощи биржевого арбитража. В большинстве случаев он справедлив. Испытала это на себе.
  • Цените не только похвальные, но и критические замечания по поводу вашей работы. Во все времена критика была стимулом к самосовершенствованию.

Направления работы

Новички на бирже могут брать заказы по копирайтингу, рерайтингу и переводу.

Копирайтинг – это самостоятельное написание статьи, то есть предоставление авторского текста с высокой уникальностью. В школе это называлось сочинением. Это – лучший вариант для наполнения сайта контентом.

Рерайтинг – переписывание имеющегося текста своими словами. В школе это называлось изложением. Меняя местами абзацы и предложения, переделывая их, получаем новый текст. Это нужно для того, чтобы он стал уникальным для поисковых систем.

Перевод. Новый текст должен быть читаемым и уникальным.

Секреты правильной статьи

  • Пользователи интернета – люди нетерпеливые, они пытаются быстро найти интересующий их материал. Поэтому текст должен максимально соответствовать теме, которую вы пытаетесь раскрыть. В карточке заказа есть ТЗ (техническое задание), в котором часто указывается на нежелательность наличия «воды», то есть слов и выражений, без которых текст может обойтись.
  • Название статьи – важнейшая часть работы. Неудачно придуманное, оно может свести на «нет» самый качественный текст. Просто потому, что не «зацепит» пользователя и он уйдет искать на другие сайты.
  • Самое первое предложение должно нести основную смысловую нагрузку. Текст стройте по принципу обратной пирамиды: все основные и необходимые факты выкладываются в начале его, а менее значимые – в конце.
  • Пишите только короткие абзацы, а весь материал статьи разбивайте на части, озаглавливая каждую из них.
  • Текст должен быть максимально понятным. Не используйте в статье одно за другим длинные предложения. Идеальный вариант – чередование короткого, длинного и предложения среднего размера.
  • Если заказчик просит использовать ключевые слова, то старайтесь вставить их в канву текста так, чтобы они максимально гармонировали хотя бы с близлежащими предложениями.
  • Вычитывайте тексты после написания, выбрасывайте из них лишние слова и выражения. Не поленитесь поискать в энциклопедиях собственные названия и термины, проверьте правильность их написания в вашей работе.
  • Не позволяйте себе вольностей в выполнении задания. Все – только согласно техническому заданию.

Работайте много и настойчиво, постоянно пополняйте свой запас знаний, реагируйте на замечания, анализируйте успехи и у вас появятся все шансы стать талантливым копирайтером. Успехов!

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos