Марафон «Женский сайт»: Контент для СДЛ

После того, как я закончил создание дизайна и верстку основных разделов, пришла пора заниматься самым ответственным делом — добавлением интересного контента. Я уже около 4х недель потихоньку наполняю сайт и хочу поделиться своими методами создания и поиска качественных статей для женского сайта. Основные направления, по которым я работаю:

  • Самостоятельное размещение — т.к. считаю, что для женского сайта важна красивая верстка текстов и фотографий.
  • Самостоятельное написание статей — хороший вариант получить гарантированно качественный материал, но писать получается мало, т.к. это отнимает много времени.
  • Поиск достойных авторов пишуших за небольшие деньги (ниже опишу подробнее где и как).
  • Поиск авторов в тематических разделах крупных женских форумов — наверное самый перспективный источник, но я только недавно начал эти заниматься.

Вот собственно и вся суть моего поста, дальше более развернуто о каждом из пунктов.

Подробности

Размещение

Сначала я думал, что буду искать авторов, которые готовы самостоятельно размещать свои статьи, но потом пришел к мнению, что мне либо придется тратить значительно время на их обучение, либо все равно заниматься потом правками. Размещение авторами может быть удобно, когда есть 1-2 постоянных журналиста на сайте, но не в моем случае.

Для ускорения своих действий по размещению я описал в CSS базовые классы стандартных для статьи структур и использую их при верстке статей. Это, например, обведенные в рамки абзацы, изображения (классы для изображений справа, слева, для групп изображений) и т.п. В итоге на аккуратное оформление статьи я трачу 10-15 минут.

Самостоятельное написание

У меня нет возможности писать самостоятельно более 2-3 статей в месяц, поэтому решил, что сам буду писать только объемные статьи под самые перспективные ключи из ниши.

Поиск авторов

Я сразу стал искать контент самым очевидным образом — на бирже копирайтинга. Благодаря своему скромному эксперименту «сколько может заработать начинающий копирайтер» я имел полезный опыт работы на бирже etxt.ru, как автор, и теперь зарегистрировался там, как заказчик. Так как рейтинг на etxt отражает лишь количество заработанных автором денег, а положительные отзывы пишут и за откровенно слабые работы, единственый критерий отбора авторов — их тексты. Поэтому я просто создал несколько мультизаказов на свою тему по 15 30 и 60 р/1000, предложив в заявках указывать названия будущих статей. Через час-два в каждом из заказов красовалось от 30 до 100 заявок от копирайтеров. После отклонения пустых заявок и заявок вроде «сделаю», «буду рад сотрудничать» и т.п. осталось по 5-10 авторов.

В итоге все работы, кроме одной были сданы в срок и я приступил к изучению присланного.

15 руб

2 автора написали неплохие статьи, которые я с минимальными правками опубликовал на сайте и занес авторов в белый лист. 3 статьи оказались посредственным рерайтом. 1 статья меня очень повеселила, после отправки на доработку текст изменился, но остался все таким же до смешного убогим. В итоге я обратился в арбитраж биржи, средства за заказ были разблокированы и возвращены на мой баланс, а горе-автор получил заслуженную двойку (минус в рейтинг).

30 руб

Все статьи оказались посредственными, вроде и не придерешься, но читать скучно. После некоторой доработки разместил одну из статей — остальные в топку. Дальше заказываю по 30 руб статьи у 2х копирайтеров, которые мне написали хорошие тексты по 15 р.

60 руб

Тут я был жадным и принял только 2 заявки из почти 100, зато обе работы порадовали меня качеством (одна от автора с высоким рейтингом, другая от абсолютного новичка на бирже). По остальным заявкам чувствовалось, что мне напишут очередную серость.

Выводы

  • Во всех заказах я писал, что готов сотрудничать на постоянной основе и по более высоким расценкам, по своему опыту знаю, что это вызовет больший интерес к заказу у авторов, как с точки зрения количества заявок, так и качества работы. Это с одной стороны небольшой трюк, с другой же, я действительно стал платить понравившимся авторам больше (от 30 до 90 руб за 1000).
  • Можно покупать качественные тексты дешево, но не стоит в этом случае смотреть на рейтинг исполнителя, скорее наоборот. Именно новички на бирже готовы писать хорошо за небольшую плату. Кто-то ради первых отзывов и рейтинга, кто-то не разобравшись в реальных трудозатратах копирайтера. Я буду с подозрением смотреть на автора с высоким рейтингом, который подает заявку на заказ 15-30 р/1000. Скорее всего он умеет быстро штамповать однообразные унылые тексты, но не более того.
  • Хотя биржа и не поощряет это, но найдя хороших авторов, удобно перейти на прямые рассчеты с ними, что экономит около 20% на комиссии.

Поиск авторов на форумах

На многих форумах есть люди, которые пишут отличный контент совершенно бесплатно и радуют других посетителей. Поиском таких людей я и занялся в последние дни. Я очень оптимистично настроен по этому поводу, посмотрим, что получится.

Вот собственно и все на сегодня. Скоро подоспеет отчет за первый месяц существования сайта.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

9 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Полезная статья. Думаю, когда-нибудь мне тоже нужно будет искать авторов. И тоже интересно, что у вас получится с поиском авторов на форумах. Удачи в экспериментах, буду наблюдать за обновлениями 🙂

  2. Рад, что мои заметки кому-то нравятся. К сожалению, сейчас совмещаю работу в онлайне и оффлайне, поэтому на блог остается совсем мало времени. Кстати, прошлое предложение натолкнуло меня на идею для нового поста)).

    По результатам работы с форумом, обязательно напишу, но позже, т.к. хочу написать и о привлечении трафика оттуда, а этим буду заниматься, когда сайт станет реально интересным и насыщенным информацией (месяц еще минимум).

    И сайт потом покажу, но потом (хотя сильно любопытные и сейчас найдут).

  3. При покупке статьи на бирже будьте очень внимательны. Я сам выкинул около 5 статей, купленных у новичков, поверил и пожалел. А так я с Вами согласен, новички пишут за копейки и порой стоящие вещи…

  4. Если мне нужна разовая статья — закажу на том же мауле у проверенного автора за 2-4$/1000. Если же искать автора на долго, то я не против выкинуть 5 статей, если 6-я выведет на талантливого копирайтера.

  5. лучше всего найти в реале студента журфака или филолога и заказывать статьи ему.дешевле и надежнее) практиковал сам!

  6. Студент — хорошо, когда есть объем и тексты общей тематики. Мне скорее подойдут мамы в декретном отпуске))

  7. Весьма полезный опыт, через несколько месяцев тоже думаю искать людей для написания текстов новостей. Правда мне будут нужны люди из моего города, чтобы они были в курсе местных новостей.

  8. Если город достаточно крупный — проблем не возникнет. Можно и на бирже будет найти. Я, кстати, специально не искал, но нашел одну соотечественницу, вообще удобно, можно сразу наличкой рассчитываться.

  9. Особенно заинтересовала фраза «На многих форумах есть люди, которые пишут отличный контент совершенно бесплатно и радуют других посетителей». Где бы себе найти таких авторов? 🙂

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos