Просто мои дела: новые начинания

Я немного поколебался насчет этой записи и решил, что все же это блог, а не сборник статей под ключи, поэтому напишу о моих делах последних дней. Не всех, конечно, а тех, что связаны с web-деятельностью. Основные новости 2 и обе связаны с новыми начинаниями.

Уроки копирайтинга

Первая — это новая рубрика в блоге, которую буду вести не я, а моя знакомая Алена. Она занимается копирайтингом и достаточно успешно, об этом и будет новая рубрика «В гармонии с копирайтингом», которую я по простоте душевной назвал уроками копирайтинга. Основной целью и будет дать пошаговый рецепт освоения этой достаточно популярной фриланс-профессии.

С Аленой я познакомился в поисках недорогого, но качественного контента. Тогда она написала несколько статей для меня и отправилась развивать свою недавно начавшуюся карьеру копирайтера на более дорогую биржу. Сегодня заказывать контент у Алены мне накладно, но я рад пообщаться с ней, а так же разделить авторство моего блога.

Сама рубрика посвящена, в первую очередь, начинающим копирайтерам, которые, следуя за ходом изложения, смогут построить свою успешную карьеру. Конечно, у любого творческого человека могут быть и отступления от темы, так что не могу обещать, что это будут лишь уроки, но это точно будет интересно.

Региональный каталог

Вторая новость тоже о коллективной работе. Сегодня я со своим товарищем решил начать делать совместный проект регионального каталога. Это новая интересная для меня область SEO, связанная с коммерческой региональной выдачей. Интересно, что получится. Но начало будет связано с разработкой, т.к. весь проект мы будем разрабатывать самомтоятельно. За основу я выбрал Drupal 7, с которым давно хотел познакомиться.

Основными целями этапа разработки стоит создание чистого строгого дизайна, возможности создания собственных страниц для организаций в каталоге, создание системы отзывов. После этого предстоит кропотливый труд по наполнению и продвижению каталога. И только после этого возможный профит от платных услуг.Понятно, что дело это не быстрое, но если читателям интересно, то аналогично отчетам о моем женском сайте я могу раз в месяц рассказывать, как движутся дела с этим более глобальным проектом. Пока я, потратив пару часов, подобрал неплохой домен для нового сайта, все остальное впереди!

Интересно что-нибудь из озвученного выше? Обязательно расскажите об этом мне в комментариях — отличная мотивация к работе! Ну и подписывайтесь на обновления, конечно.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

4 комментария
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Будет очень интересно почитать вашу новую рубрику, а вот как вы договорились с Аленой по-поводу размещения ее статей на вашем сайте? Или все безвозмездно?

  2. По большей части Алене просто интересно, но и выгода будет. Приятно, что не зря начали это дело.

  3. Алена - соавтор блога 26.01.2024 - 18:12

    Александр, наше с Дмитрием сотрудничество осуществляется на полукоммерческой основе, если уместно такое определение.

    Если у Вас возникнут вопросы ко мне лично, добро пожаловать в скайп. У меня есть идеи и для Вашего проекта.

  4. Удачи вам со всеми вашими начинаниями.

    Нормальное название для рубрики — «Уроки копирайтинга», сложнее и не назовешь.

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий