Зеленый в дизайне сайтов

Прошло лето и теперь самое время написать о зеленом цвете в оформлении сайтов. Этот цвет очень популярен в западном веб дизайне, т.к. ассоциируется с модной ныне экологичностью и всегда актуальными деньгами. Как физик, не могу не отметить, что человеческий глаз наиболее чуствителен к зеленому цвету. Может и поэтому зеленые сайты так привлекательны?).

Зеленый в примерах

Зеленый очень разнообразный цвет. Первое его использование, которое приходит на ум – функциональное выделение успешных действий или одобрение/подтверждение чего-то. Используя этот стериотип восприятия зеленого, можно выделять им важные элементы, привлекать к ним позитивное внимание.

focus-plus.ru

Зеленый для построения меню, настраивает на положительный результат возможного сотрудничества.

GreenSites1

touchtech.co.nz

Зеленый быстро проводит взгляд по сайту и уже через 1 секунду мы видим о чем он. Help – типичный пример использования зеленого для привлечения внимания к мелким элементам интерфейса.

GreenSites2

evoenergy.co.uk/uk-energy-guide

Не менее очевидно применение зеленого в дизайне связанном с экологией. Многие оттенки зеленого идеальны для формирования имиджа натуральности и близости к природе.

GreenSites3

garnierbody.com.br

GreenSites4

jubblebubbletea.hu

Зеленый очень свежий и сочный цвет, поэтому популярен для оформления сайтов о напитках.

GreenSites5

wearepandr.com

Ярко-зеленый цвет заряжен энергией, творчеством. Поэтому может стать хорошим решением для оформления портфолио или сайта креативных услуг.

GreenSites6

emotionslive.co.uk

GreenSites7

Темные оттенки зеленого часто используют в корпоративном дизайне или дизайне банковских сайтов. Это оттенки денег и амбиций. Не зря его используют в сукне для бильярда и покера. Эти цвета отлично настраивают на спокойный расчетливый лад.

pestovogolf.ru

GreenSites8

defa.ru

GreenSites9

Конечно, любой цвет может быть очень разным в своих оттенках, об этом не стоит забывать, но об общих чертах зеленого мы поговорили. В сочетании с другими цветами зеленый очень неприхотлив. Только в компании с красным он часто создает излишне яркий контраст. Наиболее классическими же являются сочетания зеленого и голубого или зеленого и коричневых оттенков, которые максимально приближают нас к природе.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

6 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Зеленый мой любимый цвет). Здоровский диз с разноцветными колготами. Пойду что ли нормальный дизайн для своего блога придумаю/найду.

  2. кроме зелёного в дизайне сайтов мне нравятся желтоватые оттенки.

  3. Про желтый я уже тоже писал. Меня просмотр приятных дизайнов все время настраиват что-нибудь поменять в своих сайтах, но стараюсь с этим бороться. Наведение красоты слишком бесконечное занятие, да вкус у меня так себе.)

  4. Мой любимый цвет! И мой блог тоже зелёненький))) Удачи!

  5. Мне тоже зелёный нравится.

    jubblebubbletea понравился .

  6. Хотя мой любимый холодный синий, но зеленый дизайн focus-plus впечатлил!

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos