Желтый цвет в дизайне сайта

Я продолжаю цикл обзоров по использованию различных цветов в web-дизайне. В первой части мы говорили о теплых и холодных цветах и использовании красного цвета. Во второй коснулись понятия цветового круга и оранжевого цвета. На очереди желтый

Желтый цвет прочно ассоциируется со светом и радостью. Желтый вызывает бодрое, деятельное настроение, радует и побуждает к активности. Желтый очень приятен в качестве цвета окружения, как в интерьере, так и на web-сайте.

Желтый очень зависим от оттенков, так золотой с блеском желтый цвет производит впечатление богатства, благородства и великолепия. Небольшое добавление серого или серо-зеленого способно превратить желтый в цвет разрушения, упадка и скуки. Двигаясь в сторону желто-оранжевого, желтый становится более выразительным, усиливает свою силу, немного уходя от мягкости и уюта.

Желтый на примерах

Yellow1

Начну с неудачного, на мой взгляд, применения желтого в качестве основного цвета. Желтый любит соседствовать с контрастными цветами. Часто в качестве фона используют не яркий, а приглушенный или более темный желтый. В данном же случае сайт теряется в буйстве желтого.

Yellow2

Желтый — активный цвет, поэтому его можно использовать для побуждающих к действию или промо-сайтах.

Yellow3

Мягкий оттенок желтого создает уютный фон, а ярко-желтые элементы придают сайту динамичность..

Yellow4

Отличное использование желтого. И фон сделан солнечным и акценты для важных элементов расставлены.

Yellow5

Сочетание черного и желтого очень распространено, смотрится тоже неплохо.

Yellow6

Желтый — удачный цвет для позитивных молодежных сайтов.

Yellow7

Очень позитивный и привлекательный дизайн с горизонтальной прокруткой. Советую зайти на сайт по посмотреть на него в живую.

Yellow8

В сочетании с оттенками серого желтый приобретает солидность и проффесионализм.

Yellow9

Солнце Калифорнии, цитрусовые, песок пляжа — этот сайт нельзя было сделать не желтым.

oroom

oroom

меня зовут Дмитрий и я автор этого блога, в котором рассказываю о seo, создании сайтов и своем опыте на этом поприще.

5 комментариев
Показать все Самые популярные Высокий рейтинг Низкий рейтинг Добавьте свой отзыв
  1. Affectia (3 сверху) очень крут. Интересные статьи получаются, но в теле поста нет ссылок на предыдущие статьи. Приходится выходить на главную, а потом в ленте отыскивать другие посты по теме.

  2. Какой-то не очень серьёзный цвет. Разве только для развлекательных сайтов. Хотя с чёрным хорошо смотрится. А лучший из жёлтых сайтов это про Липтон.

  3. а мне понравился..тот что (Сочетание черного и желтого) неплохо 🙂

  4. А мне нравится сочетание жёлтого с чёрным. Отлично привлекает внимание посетителей сайта.

  5. Использую оранж и желтый цвет на Сайте с продажи еды 🙂 отлично идет!! Цвет роль большую играет

Оставить ответ

SEO эксперты
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий
bhojpuri bf sexy video darthporn.com erotic songs hentai insert level hentaiheven.net 5-ji kara honban! you tube sex video indianxtubes.com papu sex video سكس خولات مصر hqtube.org سكس مايه خليفه sexy indian men xxx-tube-list.info khalifa xnxx ramya fucked xkeezmovies.mobi watch my indian gf طيز نيكول سابا black-pornstar.com نيك امهات مصريه japanies sex video porndot.net sex hungry moms 720p hentai hentaitale.net naruho hentai hentai nell youhentai.org mind control hentau dosa in telugu lambotube.mobi www.xnxx.ckm xvideox2 tubexo.mobi deshi sexi video سكس بنات جميلات annarivas.net افلام البورن onam sex eromoms.net bp sexy com mastaram fullindiantube.com kerelasexvideos